Как отменить алименты при неизвестном месте жительства детей и супруги?
Здравствуйте, Денис!
Отменить алименты возможно, но только при наличии законных оснований и через суд.
Однако сам факт отсутствия информации о местонахождении детей и бывшей супруги не является автоматической причиной для отмены алиментов. Даже если деньги лежат на счету приставов и не снимаются, вы обязаны продолжать платить, пока не будет официально прекращено алиментное обязательство в установленном законом порядке.
Алиментные обязательства в России регулируются Семейным кодексом РФ (ст. 80–83).
Это мне понятно, что не является причиной, но тогда как мне отстоять свои права как отца, если я лишен возможности в общении с детьми, кому я должен платить алименты, если они были автоматически возобновлены с днр в рф,
Вы не сможете отменить алименты в данном случае.
Здравствуйте. Никак. Из указанного не усматриваю оснований даже для приостановления ИП.
Можете обратиться в полицию с заявлением о розыске своего ребенка.
То есть на протяжении 10 лет я лишен в общении с детьми, бывшая супруга уехала на Украину, где могла повторно выйти замуж, лишить там меня отцовства, либо признать безвести пропавшим, а я должен платить алименты, неизвестно куда, из за того что она подала на алименты, и их автоматически без ее заявления перетянули в рф
В МВД я обращался, мне дали ответ что они выехали на Украину, а в связи с обстановкой, найти их невозможно
До исполнения детям 18 лет платите через пристава или не платите, срок подойдёт и всё.