Отказываются делать перерасчет
Отказ незаконен, так как автомобиль был технически неисправен с самого начала аренды.
Вы сразу зафиксировали поломку в поддержке - это доказательство, что недостаток возник до или в момент передачи авто.
Даже если договор перекладывает ответственность на вас, арендодатель обязан доказать вашу вину и отсутствие своей (ст. 642 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ) .
Добейтесь письменного ответа с заключением техника. Если откажут - жалуйтесь в Роспотребнадзор и готовьте иск.
Добрый день, Анастасия!
Поломка произошла уже в моменте аренды, я проехала метров 100 загорелся чек, а так как я была на ТТК то пока я доехала до первого съезда машина начала себя вести странно. И меня дистанционно и оператор вела и потом техник.
Если все ваши действия зафиксированы , то можете на основе этих документов оспорить отказ в перерасчете аренды
Добрый день Юлия!
Вам нужно сместить фокус спора с «качества поездки» на «безопасность и неисправность автомобиля».
Автомобиль был передан Вам в технически неисправном состоянии, что подтверждается загоревшимся индикатором Check Engine и потерей реакции на педаль газа. Эксплуатация такого ТС создавала угрозу моей безопасности и безопасности других участников движения."
Нормальная юридически обоснованная претензия должна решить проблему.
Не рекомендую заниматься самостоятельностью. Контакты юристов сайта есть в профиле.
Смотря какая сумма на кону... Судебные расходы могут быть выше. В любом случае - стоит написать официальную Претензию со ссылками на нормы права и направить заказным письмом по почте. Иногда грамотно составленная Претензия помогает обойтись без суда. Ссылайтесь на ст 612 ГК РФ.
Отказ незаконен.
Обратитесь с письменной претензией о возврате денег за аренду ТС.
Основания:
- автомобиль был передан в неисправном состоянии.
- неисправность влияла на безопасность поездки.
Следовательно услуга оказана некачественно.
Откажут идите с иском в суд на основании ЗоЗПП.
Для помощи в разработке грамотных мотивированных документов, содержащих необходимые ссылки на нормы права, можете обратиться к юристу в личные сообщения или контактам под ответом.
Есть для вас потратить год на суды, чтобы вернуть деньги - бодайтесь
Есть смысл: услуга не оказана.
Претензия - иск в суд
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1