Томск, 16.03.2026, 14:01

Как получить свидетельство о смерти ребенка, умершего 30 лет назад?

Вопрос №24931478 из г. Томск
опубликован 16.03.2026, 14:01
Здравствуйте, у меня 30 лет назад умер ребёнок, бывший муж получил в то время справку о смерти, а свидетельство о смерти ребенка не сделал, в органах ЗАГСа он не числится мертвым, т.к не получалось свидетельство о смерти, куда мне обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только в суд следует обратиться на основании ст. 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

16.03.2026, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд с заявлением об установлении факта смерти.

16.03.2026, 14:04

Галина, в суд. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

16.03.2026, 14:09

Обратитесь в суд для установления факта смерти ребёнка, затем в ЗАГС.

16.03.2026, 14:14

Обратитесь в районный суд для установления факта смерти ребёнка.

16.03.2026, 14:58

Обратитесь в суд для установления факта смерти ребёнка, затем в ЗАГС.

16.03.2026, 16:04

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение через суд

16.03.2026, 23:08