Должны ли сотрудники ДПС фиксировать тормозной путь при ДТП с пострадавшими?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в случае ДТП если человек на машине врезался в другое авто а затем сбил людей и ссылается на то что не заметил их из за поворота и начал тормозить толжны ли сотрудники ДПС были зафиксировать тормозной путь?
Лучший ответ

конечно должны!

Спасибо

Да, сотрудники ДПС обязаны фиксировать тормозной путь при оформлении ДТП, особенно если он виден на месте происшествия и важен для установления обстоятельств.