Сотрудники ДПС замеряли тормозной путь на этой дороге, при разгоне до 40 км/ч и резком торможении он составил 19 метров.
Я попал в ДТП, ехал со скоростью 60-70 км/ч, на дороге (полный лёд) машину занесло и она съехала с обочины. Сотрудники ДПС замеряли тормозной путь на этой дороге, при разгоне до 40 км/ч и резком торможении он составил 19 метров. Могу ли я за счет дорожных служб отремонтировать свой а/м? Заранее спасибо.
Лучший ответ
С соответствующей претензией или с иском в суд вы обратиться можете, однако исход дела малоперспективен и зависит от множества факторов - когда выпали осадки, время изменения температуры, и т.д. Плюс есть "волшебный" пунктик в ПДД - водитель должен соотносить скорость движения и т.д. с дорожной обстановкой, который может свести на нет все доводы.