Калининград, 16.03.2026, 19:02

Что означает исключение в Кодексе судейской этики для судей в отставке?

Вопрос №24931809 из г. Калининград
опубликован 16.03.2026, 19:02
Кодекс судейской этики ст. 16 Ограничения, связанные с осуществлением юридической практики п. 2 Ограничения, установленные п. 1 настоящей статьи, применяются к судьям, пребывающим в отставке, если иное не предусмотрено федеральным законом. Вопрос, что понимается под термином "если не предусмотрено федеральным законом," если такого ФЗ нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения применяются в полном объёме, исключений нет.

16.03.2026, 21:29
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Ограничения применяются в полном объёме, поскольку исключений не установлено.

16.03.2026, 19:19
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ЗА КРАТКИЙ ЯСНЫЙ ОТВЕТ !!!

Ограничения применяются в полном объёме, исключений нет.

16.03.2026, 20:41
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !