Как запретить сдачу квартиры при несогласии одного собственника?
Добрый вечер! Сдать квартиру в аренду без согласия всех собственников нельзя.
Распоряжение общим имуществом происходит только по соглашению всех собственников.
Правовые основания: ст. 246 ГК РФ, ст. 247 ГК РФ, ст. 209 ГК РФ.
Да, но только в суде - ст. 247 ГК РФ и т. д.
Добрый день. В чьей собственности и в какой именно эта квартира?
Здравствуйте.
Если один из собственников попытается сдать квартиру без согласия других, это будет нарушением прав остальных совладельцев. В таком случае пострадавший собственник вправе обратиться в суд для защиты своих интересов. Верховный Суд РФ в своих определениях неоднократно подчёркивал, что сдача имущества в аренду — это форма распоряжения собственностью, и такое действие без согласия всех дольщиков незаконно
Если кто-то из владельцев решит сдавать жилье без одобрения остальных, это нарушит права других собственников. Тогда каждый из пострадавших совладельцев имеет полное право подать иск в суд для восстановления справедливости. Ст 247 ГК.
это будет нарушением прав остальных совладельцев то через суд
По суду.
Подав заявление в полицию о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ