LSN Messenger
Воронеж, 17.03.2026, 09:10

Как процедура банкротства жены повлияет на машины мужа, которых уже нет?

Вопрос №24932202 из г. Воронеж
опубликован 17.03.2026, 09:10
Скажите пожалуйста как будет обстоять дело дело в том что жена проходит процедуру бонкротства на мужа оформлены по документам 4 машины и прицеп но по факту тока одна машина есть старая 92 года и то не на ходу а остальных машин и в помине уже давно нету он их продавал уже давно так на утиль их уже давно в помине нет и прицеп на утилизации тока один машина но он их не снимал с учета они висят на нем сейчас он в тюрьме ему потом когда он выйдет нужно будет их просто снять с учета да чтобы они на нем ни висели? И теперь жена проходит процедуру бонкротства как фин управляющий что будет искать эти машины которых нет или как это будет даже можна домой прди и увидеть что ничего нету тока одна машина стоит и все что и как будет происходить подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если транспорт формально числится за мужем, но фактически выбыл, управляющий будет запрашивать данные в ГИБДД и документы, подтверждающие продажу, утилизацию или утрату, иначе может возникнуть спор о составе имущества и доле супруги.

17.03.2026, 10:10

А какой спор может возникнуть они числятся на нем но их нету уже давно ну запросит он а они числятся на нем и сто дальше будет он сидит в тюрьме их надо снимать с учета сможет он их снять с учета если на них наложен арест запрет на регистрационные действия ему надо их с учета снимать

17.03.2026, 10:15

А какой спор возникнет ему надо их с учета снимать ну запросит управляющий в ГИБДД а ему ответят что они числятся и что дальше вот он выйдет из тюрьмы снимет их с учета а потом управляющий пусть запрашивает он их продавал на утиль так получается поэтому даже не снял с учета

17.03.2026, 10:25

Спор о том, когда машины выбыли, были ли они общим имуществом супругов и куда ушли деньги. Пока в ГИБДД они числятся за мужем, для управляющего имущество формально существует, если это не опровергнуто документами.

17.03.2026, 10:28

Да они выбыли уже давно он продавал их по 5 тыс уже лет10 прошло семь лет он сидит и нечего за это время не продавалось они продавались еще раньше еще до того как он попал в тюрьму

17.03.2026, 10:34

процедура банкротства жены повлияет на машины мужа, которых уже нет

18.03.2026, 00:49