Проблемы с отцом - беременная 21-летняя девушка ищет способы защититься и обеспечить безопасность ребенка
Мой отец постоянно пьет, не работает и любит поднимать на меня руку. Мне 21 год, я беременна на последнем месяце, буквально на днях я получила побои от него и соответственно вызывала полицию с которой мы и написали заявление, всё бы ничего, но в городе нет суд. мед.эксперта. То есть даже незначительные синяки никто не зафиксировал, из суда пришел ответ, что его можно привлечь по статье 116 ч.1. Это хотя бы ему дадут отработку. Вопрос такой: Можно ли что-нибудь еще предпринять к нему, иначе опасаюсь за ребенка который скоро очень будет и как правильно написать заявление? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Лучший ответ
Заявление по ст.116 УК РФ подается сразу в мировой суд. Пишется с указанием произошедших событий, сведений об обвиняемом, приложите к заявлению экспертизу. Само заявление в рамках этой консультации невозможно привести.