Какая ответственность за моральное давление на 16-летнюю девушку?
Здравствуйте!
В такой ситуации лучше всего обратиться в правоохранительные органы.
Все зависит от то что значит морально давит? Он что от нее что то хочет. Напишите на него заявление в полицию.
Ответственности за "моральное давление" законом не предусмотрено - только в зависимости от последствий (например, доведение до суицида и т.п.).
Конечно есть и Вам следует обратиться с заявлением в полицию
Ответ отключен модератором
Он целовал ее против ее воли. Потом пишет ей что сядет в машину и что то с собой сделает и все в таком духе. Присылал видео не совсем цензурных сцен в машине. С моей точки он давит на нее психологически. Если уж целует против согласия то боюсь подумать что может быть дальше. Она ему пишет отстать от нее а он кончит не бросать его хотя знакомы меньше месяца и повода девочка ему не давала ни какого.
Тем более напишите заявление в отдел полиции и укажите все обстоятельства
Обратитесь в полицию для дачи юридической оценки его действиям.
Наталья, достаточно просто отказать.
Но если Вы считаете, что это переходит некоторые рамки, обращайтесь в ОВД.
ответственность за моральное давление на 16-летнюю девушку нет