Законно ли дисциплинарное взыскание учителю за травму ученика на перемене?
Здравствуйте!
В обстоятельствах, о которых Вы рассказываете, с Вашей стороны отсутствует дисциплинарный проступок.
В Ваших должностных обязанностях точно отсутствует обязанность знать, куда обращаются родители и докладывать об этом кому либо.
Основания для дисциплинарного взыскания отсутствуют.
Добрый день. Основанием для ответственности является дисциплинарный проступок, то есть не выполнение трудовых обязанностей (ст. 192 ТК РФ). Если этого не установлено, то взыскание не правомерно
Верно, незаконно. Оспаривайте.
Скорее всего, правы. Но надо смотреть все документы, например, с какими формулировками с Вас требовали объяснительную (для чего она была нужна).
Полиция не торопится.
Дисциплинарное взыскание можете оспорить в с уде - ст. 391 ТК РФ
Допускаю, что применение к вам дисциплинарного взыскания в данном случае является необоснованным.
Надо соотнести Ваш трудовой договор, должностную инструкцию с приказом и вмененным Вам в приказе нарушением.
И исходя из этого сделать вывод, а не гадать
Законно и дисциплинарное взыскание учителю за травму ученика на перемене
Здравстауйте, почему законно? Если мне зам. по безопасности по- русски сказал, что ему сказала вынести наказание зам. начальника управления образования!?