Как распределяются жалобы между судьями Верховного суда РФ?
В Верховном суде РФ предварительный просмотр жалоб действительно осуществляется судьями, которые затем могут рассматривать дело по существу. Согласно ст.
Что касается проблемы с единоличным исполнительным органом: согласно ст. 53 ГК РФ, единоличный исполнительный орган юридического лица (например, генеральный директор) действует от имени организации без доверенности. Если в суд вместо него приходит юрист, он должен иметь надлежаще оформленную доверенность (ст. 185 ГК РФ). Отсутствие такой доверенности является основанием для отвода представителя.
Если Верховный суд отказал в принятии жалобы, вы можете обжаловать это определение в Апелляционную коллегию Верховного суда в течение 1 месяца (ст. 391.3 ГПК РФ). Также можно обратиться с жалобой на процессуальные нарушения в квалификационную коллегию судей.
Реально более 99 процентов отписок на жалобы пишут помощники и т.д.
Но все по закону, исполняйте решение суда! И иные судебные акты - реалии таковы
Кстати, Вас никто не кошмарит, Вы сами всему причина.
Так Вы бейте противоположную сторону тем же оружием - заключите договор с представителем, и пусть он кошмарит Вашего оппонента.