Как выписать не проживающего брата из квартиры в ЗАТО?
Можно. Посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта (если квартира в собственности - по иску любого из собственников, можно и обоих). Такие дела.
Так он им и мог пользоваться , как прописанный, собственной доли - нет.....как это утратил право пользования?
Выехав из квартиры - утратил право пользования. Обратитесь к адвокату/юристу Вам поставят иск со ссылками на закон.
Как доказать, что он выехал - только на словах , что он не живет лет 15 там...
Вам дали ответ ранее - свидетели
Кто может быть свиделетем? Моя мать, которая там живет? Больше там никого нет......а квартира моя и жены напополам.......просто этот товарищ не платит и моей матери надоело за него платить квартплату, а мне это тоже как бы тоже не очень то надо, а на контакт этот товарищ не идет.....фигурируя тем, что город закрытый и вы меня фиг выпишите....и платить то не хочет, а сам живет припеваючи в другом регионе
Мать одна в ЗАТО живет?
Свидетели, акты о непроживании, фотоматериалы, переписки - всё, что подтверждает, что он длительное время проживает в другом месте (искать его адрес Вы, кстати, не обязаны - поэтому нет смысла писать ему о намерениях обратиться в суд и присылать ему иск).
ТО ЕСТЬ - оплачивать через Сбер-онлайн и прописывать - кто оплачивает? А он потом скажет - я давал им деньги и они просто платили и меня не указали........платеж то идет одним куском, без разделения - это за того то, а это за того то.......
Скажет - должен подтвердить документально. Не нужно ничего указывать. Сбербанк онлайн матери вашей. Выписки из банка о списании денег в даты платежа.
То есть тот факт, что моя мать платит от своего лица за квартиру - есть факт того, что он не оплачивает свою долю?
Право пользования у него сохранялось формальное, по факту регистрации на Вашей жилплощади. Вы будете просить суд установить, что он выехал и не намерен возвращаться, его регистрация нарушает Ваши права собственника, поэтому Вы просто будете просить суд констатировать факт утраты им права пользования Вашим жилым помещением и, как следствие - основание для снятия его с регистрационного учёта. Главное, всё это отразить в исковом заявлении надлежащим образом, чтобы судья понимал, о чём идёт речь.
Как я буду утверждать, что он не намерен возвращаться, я не могу знать, что у него в голове, платить не хочет и выписываться тоже, и все на словах, а что у него на уме неизвестно......просто как доказать, что он уехал и не собирается приезжать, и то, что он не платит.......неохота долги копить,так б платили именно за часть матери, но тогда долг вырастет и кому потом легче будет........и является ли показание матери основанием того, что он там действительно 15 лет не появлялся.....понял я одно - без юриста/адвоката за хорошие деньги от этого вампира не избавиться нам
Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите его с регистрации. Практика по таким делам имеется.
Здравствуйте!
Выписать (прекратить право пользования жилым помещением) можно по суду. Подавайте исковое заявление в суд, извещайье шурина.
Без суда, что никак? Если подавать, то должны ж быть аргументы какие то.... Уеал и не появляется, это ж не помер.....
Без суда - никак. Свидетели должны подтвердить факт его непроживания. Либо он сам добровольно снимается с регистрационного учета.
Верно, никак. Аргументы: не проживает, не оплачивает ЖКУ и капремонт итд.
Как я докажу, что он не платит за ЖХК, за капремонт, моя мать идет и платит по квитанции в банке......она же не ставит пометок - что она за себя платит, а за него не платит....и как доказать, что именно он свою долю не платил все годы, а за него оплачивали
Мать платит с карты или наличкой. С карты - берёте выписки из банка, наличкой - в квитанции банка ФИО кто платит. ВСё очень просто.
В квитанции отражается плательщик
Выписать через суд по утрате права пользования жилым помещением.
по утрате права пользования жилым помещением - Это как? Она итак не его и доли там его нет, просто прописан
обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!