Орёл, 17.03.2026, 22:10

Украл на 3800 в магазине продукты

Вопрос №24932901 из г. Орёл
опубликован 17.03.2026, 22:10
Что мне грозит, ранее не судим не было приводов и тд, заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 158 УК РФ. Пытайтесь договориться на примирение - если ранее не судимы.

17.03.2026, 22:19

примирение с магазином?

17.03.2026, 22:33

Да, почему нет? В этом случае, по заявлению представителя магазина и в силу статьи 25 УПК РФ, при отсутствии у Вас судимости суд будет вправе прекратить уголовное дело - судимости у Вас не появится.

17.03.2026, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

поймали на выходе все товары оставил в магазине у охранника, далее вызвали росгвардию отвезли в отделение взяли объяснение, завтра к следователю, подскажите как себя вести и тд и самое главное чего ждать

17.03.2026, 22:10

смотря что вы написали в объяснении . полностью признали вину?

17.03.2026, 22:29

да

17.03.2026, 22:33

Адвоката нанимайте - опытного.

......

Чистосердечное признание.

Деятельное раскаяние.

Всемерная помощь следствию.

Характеристики с места работы или учебы.

.....

Тогда - может быть! (но не факт) - удастся ограничиться условным наказанием.

17.03.2026, 22:31

вы серьезно ? никто ему даже без чистосердечного признания за такое не даст никакого срока.

17.03.2026, 22:39

Кража влечёт уголовную ответственность по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

17.03.2026, 22:42

какое именно наказание дают по статистике при всех вышеперечисленных фактах

17.03.2026, 22:44