Может ли автосалон вернуть проданный ему автомобиль обратно?
Здравствуйте, Практически нет, если Вы не скрыли от них юридические проблемы или факт подделки документов или пробега.
На юридическую чистоту они всё проверили всё нормально, там авто начала глохнуть вот из-за этого я и спрашиваю, хотя они проверки диагностику делали, после как сделка прошла начала глохнуть а до этого нормально было
"её диагностировали проверили техническое состояние" - вряд ли, если они все так тщательно обследовали.
Копия Акта техосмотра, надеюсь - у вас на руках?
Купли продажи только
К примеру :потом перестала заводится или ехать, на этом основании захотят вернуть?
Так вы у них спросите -хотите вы вернуть или нет на этом основании и вопрос разрешится .Дальше суд. Если в акте или в договоре указаны неисправности - сложно вернуть
Акт приема-передачи автомобиля есть?
Да
Если он составлен правильно и исчерпывающе ("машину принял, осмотрел, претензий не имею") - можете, в принципе, успокоиться в этом плане.
Но Акт техосмотра - в дальнейшем - берите всегда на руки. Если техосмотр произведен лицензированной организацией - он покруче будет любого Акта приема-передачи...
Принял, спасибо, ещё что нибудь посоветуйте что им ответить, ну так на всякий случай
Если "они" зададут вам впоследствии какой-либо "вопрос" - то вам лучше всего будет изложить его здесь, на форуме - обрисовав ситуацию с самого начала.
Так будет лучше - ибо предугадать все возможные "вопросы" - невозможно.
.....
Но я лично полагаю, что - если машину у вас брал салон (фирма) - то дальнейших вопросов вообще не будет)
Если он готов расторгнуть договор - добровольно - может.Вы ему авто- он вам деньги .Если не готов - только в суде и при наличии основания для расторжения договора . К сожалению для расторжения без суда , требуется волеизъявление двух сторон .
Я не купил, а наоборот продал автосалону
Тогда - если вы продали,деньги получили уже ничего не вернут и не взыщут
Ну а как 14 дней на расторжении сделки?
Никак - вы не обязаны возвращать и суд им откажет .