Какие последствия при исправительных работах с двумя детьми и частых больничных?
Основанием для наказания может быть только уклонение от отбывания исправительных работ, например, самовольное невыходы на работу, прогулы без уважительных причин.
Частые больничные в связи с уходом за больными несовершеннолетними детьми нарушением с вашей стороны не являются, это не уклонение от несения наказания.
Оформление больничных должно быть надлежащим образом, если начальство УИС проведет проверку. Если больничные окажутся фиктивными, вам заменят наказание на более строгое.
Извещайте инспектора УИС о каждом больничном, предоставьте ему копию,во избежание недоразумений.
Наличие несовершеннолетних детей и частые больничные не освобождают от исполнения наказания в виде исправительных работ, но могут повлиять на его исполнение и возможные последствия. Время, в течение которого осуждённый не работал (включая периоды временной нетрудоспособности), не засчитывается в срок отбывания исправительных работ. Это означает, что если вы часто находитесь на больничном, срок наказания фактически увеличится, так как дни больничного не будут учитываться как дни отбывания наказания. Если вы будете регулярно нарушать условия отбывания наказания (например, часто брать больничные без уважительных причин или игнорировать требования инспекции), это может быть расценено как злостное уклонение от исполнения наказания. В таком случае суд вправе заменить неотбытую часть исправительных работ на более строгие меры — принудительные работы или лишение свободы из расчёта 1 день принудительных работ или лишения свободы за 3 дня исправительных работ.
Ничего страшного не будет, больничные - это уважительная причина, главное своевременно предупреждать инспекцию и предоставлять справки, чтобы дни болезни засчитали в срок отбывания наказания.