Как грамотно обвинить мошенника в суде за продажу участков?
Если вас обманули - можно подать заявление в правоохранительный органы .Проведут проверку и примут процессуальное решение ,при наличии признаков состава преступления- дело возбудят.
Или подать гражданский иск и оспаривать сделки.Что бы ответить более подробно и по существу на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.
Обращайтесь к юристу с документами, которыми вы располагаете. Заочно без изучения ваших документов невозможно дать точный ответ на ваш вопрос.
правовой анализ документов, это возмездная услуга
Прокурор этим занимается. Вам надо зявление написать в полицию
Если дело уголовное, то его уже прокурор обвиняет.
Надо знать ситуацию.
Не факт, что там есть уголовная составляющая
По факту мошенничества нужно обращаться в полицию, а не в суд.
Постройте защиту на доказательствах обмана: предоставьте суду переписку, показания свидетелей и любые документы, подтверждающие, что продавщица сознательно вас обманула .
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в одно из 7 районных отделений полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.
Это не гражданское дело, где исковое заявление составляется. Тут иной порядок.