Документы в личном деле уволившегося сотрудника
Администрация школы обязана хранить полное личное дело уволенного сотрудника в соответствии с установленными правилами и сроками.
А можно подробнее - это где-нибудь прописано? Просто администрация ссылается на внутреннее положение школы, согласно которому она это делать не обязана.
Личные дела педагогов и сотрудников школы, имеющих государственные звания, премии, награды, учёные степени и звания, хранятся постоянно.
Для остальных сотрудников срок хранения составляет 75 лет с года увольнения работника (в соответствии с Перечнем типовых управленческих документов).
Если дело закончено делопроизводством после 1 января 2003 года, срок сокращается до 50 лет.
Работодатель обязан обеспечивать сохранность личных дел и конфиденциальность сведений, которые в них содержатся.
Передача дел в архив должна осуществляться не позднее чем через 3 года после завершения делопроизводства.
То, что школа должна хранить личные дела и сроки хранения - понятно, весь "сыр-бор" в том, какие документ в личном деле работника после увольнения школа должна хранить? Ещё раз повторю - в моём случае в моём личном деле не оказалось даже удостоверений о повышении квалификации
Администрация школы должна хранить личные дела уволенных сотрудников