Пенза, 19.03.2026, 04:26

Можно ли вернуть мебель поставщику без договора при закрытии павильона?

Вопрос №24933958 из г. Пенза
опубликован 19.03.2026, 04:26
Я брала мебель на реализацию. Договора нет. Только накладные в которых я расписывалась в получении товара. Я закрываю торговый павильон и хочу вернуть товар. Поставщик не хочет забрать. Говорит давай деньги. Законно ли это? Могу ли я вернуть товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только если предусмотрено договором или допсоглашением. Нужно их проанализировать, чтобы сказать точно.

19.03.2026, 08:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оплата товара была такая. Продали диван, деньги привезли. Когда наличными, когда на карту перечисляли.

19.03.2026, 10:03

Можно вернуть мебель поставщику без договора

19.03.2026, 05:04

Требование поставщика оплатить товар незаконно. Вы имеете полное право вернуть непроданную мебель. Главное — письменно зафиксировать свое требование к поставщику забрать имущество в определенный срок и подготовиться к тому, что после этого срока вы либо вернете товар за его счет, либо, в крайнем случае, реализуете его сами, удержав свои расходы.

19.03.2026, 05:08

Да, можно вернуть. Направьте поставщику письменную претензию с требованием принять товар обратно

19.03.2026, 05:46

Законно, вернуть товар без договора можно только если он бракованный, в остальных случаях — только по договоренности с поставщиком.

19.03.2026, 07:37

Законно все. Не сможете вернуть.

19.03.2026, 10:04

Если без договора... Вы можете все что угодно

19.03.2026, 10:10

Нужно определиться в качестве чего и на основании чего вы принимали данную мебель. Если есть переписка какая-то с поставщиком, то она сыграет в вашу пользу. По общему правилу, вы можете вернуть деньги, но поставщик вправе потребовать возмещения убытков в том числе упущенной выгоды, вследствие вашего одностороннего отказа от договора. Но в вашей ситуации нужно разбираться по факту.

19.03.2026, 11:23

Можно вернуть мебель поставщику без договора при закрытии павильона

20.03.2026, 01:49