Правомерно ли не выплатили годовую премию после замечания?
Здравствуйте, премии не могут лишить, а могут только не выплатить.
чтобы бы не было написано в вашем трудовом договоре и локальном нормативном акте, нужно не забывать о ч5. ст. 192 ТК РФ, о соразмерности дисциплинарного взыскания с тяжестью проступка.
Даже, если в ваших документах указано, что за замечание, вам не выплачивают годовую премию, я бы обратилась в ГИТ или суд, поскольку несоразмерно дисциплинарное взыскание в таком виде с невыплатой годовой премии.
работодателю придется сильно постараться, чтобы доказать данные обстоятельства.
Для оценки правомерности невыплаты премии необходимо изучать локальный акт о премировании.
Здравствуйте! Действия фирмы сомнительны. По ст. 135 и 192 ТК РФ, взыскание не может лишать всей премии за год, оно влияет лишь на выплаты в период нарушения. Отсутствие приказа — нарушение.
Для полной картины мне нужны детали: закреплена ли премия в договоре и какой её размер? Ваши ответы помогут мне дать точный совет — для связи пишите в чат
Правомерно не выплатили годовую премию после замечания