Можно ли уволиться во время отпуска по собственному желанию?
Здравствуйте. Вправе.
По закону Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. Дни вашего отпуска входят в эти 14 дней. Закон не требует, чтобы Вы находились на рабочем месте в период предупреждения об увольнении.
Здравствуйте, Мария!
Работник может подать заявление об увольнении во время отпуска, оплачиваемого или за свой счет, или перед отпуском. В этом случае работник пишет обычное заявление без оговорки про отпуск. Дни отпуска входят в дни отработки, заставлять отрабатывать две недели после выхода из отпуска нельзя.
Здравствуйте.
Нет, в период уведомления об увольнении по собственному желанию Вы можете находиться в отпуске. Это время засчитывается в двухнедельный срок, установленный ст.80 ТК РФ.
С уважением.
Добрый день!
Дополню коллег как кадровик:
Можно. Главное что бы у вас приняли заявление и сказали когда день увольнения. Если работодатель будет возражать в приеме заявления, то придется направлять его по почте России заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте! Препятствий нет. По ст. 80 ТК РФ вы вправе подать заявление в отпуске. Срок уведомления (2 недели) пройдет, пока вы отдыхаете, и выходить на работу после отпуска не придется.
Для точного разбора уточните: какая у вас должность? Это важно для расчета сроков. Мой вопрос поможет дать верный совет. Пишите в чат
Можно луволиться во время отпуска по собственному желанию