Как переоформляется муниципальная квартира после смерти нанимателя?
Наталия, при отсутствии договоренности, каждый из них вправе заключить отдельный договор социального найма.
Сын и внук должны договориться кто из них будет нанимателем. Если не договорятся, то каждый может получить отдельный договор социального найма.
Внук как жил, так пусть и живет. Он ведь прописан.
Сын должен был подать заявление в муниципалитет (через МФЦ или напрямую в администрацию) с пакетом документов, включая копию свидетельства о смерти, действующий договор соцнайма, паспорта всех проживающих, выписку из лицевого счёта об отсутствии задолженностей и письменное согласие внука (если он совершеннолетний и дееспособный)
Всё законно. Внук - член семьи нанимателя.