Какие сроки для возражений на частную жалобу и её передачи?
После получения частной жалобы суд первой инстанции обязан направить её копии и приложенные документы лицам, участвующим в деле, и назначить разумный срок для представления возражений в письменной форме. Конкретный срок в законе не закреплён — он определяется судом с учётом обстоятельств дела.
Возражения должны быть поданы в суд первой инстанции вместе с документами, их подтверждающими, и их копиями, количество которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
То есть копию возражения отправляют всем сторонам?
15 дней на возражения, копии направляются другой стороне, передача - 3 дня.