LSN Messenger
Тобольск, 19.03.2026, 16:40

Как оставить ребёнка при конфликте со свекровью из-за ЭКО?

Вопрос №24934607 из г. Тюмень
опубликован 19.03.2026, 16:40
Здравствуйте! Племянница с инвалидностью 3 группы дееспособная, вышла за муж. Муж импотент, свекровь сделала эко. Когда была беременная, уживались со свекровью. Когда родила стала не нужна, сюсюкалась с сыном закрывшись в комнате с племянницей не разговаривала. Доводили до слез. Мы приехали забрали ее и ребенка, свидетельство о рождении не отдали, но мы его аосстановили. Свекровь утверждает, что яйцоклетка не ее.И говорит значит и ребенок не ее.Какие дальнейшие действия нам ждать от свекрови и как нам оставить этого ребннка? Какие нам предпринять действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать ребёнка - женщина, его родившая, независимо от донорства яйцеклетки.

19.03.2026, 17:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вам вовсе не о чем говорить, пусть говорит все, что угодно. Главное, что есть договор по ЭКО.

19.03.2026, 16:42

У нас нет этого договора ЭКОна руках,и она могла что угодно подписать не читая т.к. доверяла свекрови

19.03.2026, 16:44

На каком основании вы забрали чужого ребенка? Юридически ваши действия могут быть квалифицированы как похищение.

19.03.2026, 16:44

В свидетельстве о рождении она указана как мать.

19.03.2026, 16:46

Мы приехали забрали ее и ребенка
- кто это "вы"? Кто мать? Свекровь ребенку кто? Кто стороны договора эко? Обозначьте проблему яснее без местоимений.

За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.03.2026, 16:48

Забрали племянницу с ребенком,Свекровь сделала эко получается не с ее яйцоклеткой, теперь требует, что бы мы отдали ей ребенка

19.03.2026, 16:50

не с ее яйцоклеткой
- "ее"- это чьей? Договор об Эко есть?

Вам нужна полноценная консультация, а не ответы на ваши обрывочные вопросы.

19.03.2026, 16:52