Арендная плата за землю под гаражом в москве
Да, в Москве действительно предусмотрена льгота по арендной плате за земельные участки для пенсионеров старше 80 лет, но с важными уточнениями. Согласно Постановлению Правительства Москвы № 248-ПП от 28.05.2014, пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, имеют право на 50% скидку по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности города Москвы и предоставленные для размещения индивидуальных гаражей. Однако эта льгота применяется только к участкам, арендуемым у города Москвы (не у частных лиц или организаций), и при условии, что гараж используется исключительно для личных нужд, не для коммерческой деятельности. Для получения льготы необходимо обратиться в Департамент городского имущества города Москвы или в районную управу с заявлением и документами, подтверждающими возраст и право на пенсию. Льгота предоставляется с месяца обращения и действует до конца срока аренды или изменения обстоятельств. Рекомендуется уточнить детали в местных органах власти, так как условия могут корректироваться.
К сожалению, законодательством Москвы такой льготы не предусмотрено.