Как оспорить судебную экспертизу ДНК и привлечь к ответственности коммерческую организацию?
Интересная история. Вам с ней на телевидение нужно. К Пиманову. Уверен - в ВС РФ ситуация будет аналогичной состоявшимся решениям. Если быть точным - жалобу даже не примут. Пишите Пиманову. Представьте доказательства бесплодности, экспертизу, рецензии.
Благодарю, нам уже советовали к нему обратиться, только я не смог найти контакты, звонил- попадаю на юридическую контору
Одна из самых востребованных и актуальных общественно-политических программ на отечественном телевидении. Основное правило программы старо как мир: информация из первых рук и только проверенные факты. Главные темы программы — борьба с организованной преступностью, расследования о коррупции в высших эшелонах власти, криминальные истории.
Связаться с редакцией можно по почте chiz2001@ostankino.ru или телефонам: +7495 617-77-82; 8495 646 06 97.
Оспаривать решение в ВС РФ. Смысла привлекать к ответственности организацию нет.
На данный момент подана жалоба в ВС РФ, также обращение к председателю вс Краснову
Надо ждать, как отреагирует на Вашу жалобу ВС РФ.
+к Бастрыкину
Бастрыкину сейчас пишем заявление. Нужно было сначала получить кучу отписок от региональных ск
Данная организация и эксперт в частности, делала аналогичные экспертизы людям со всех регионов России. Мы нашли много пострадавших от фальсифицированных экспертиз. Одной из пострадавших эта организация делала экспертизу на телевидении, сейчас они тоже судятся, другой пострадавшей из Тюмени удалось доказать в суде несостоятельность экспертизы проведенной этим экспертом
По моим сведениям, пересмотр в ВС имеет шанс 1:200000
А организация вообще не должна нести никакой ответственности? Это фальсификация экспертизы, кто за неё ответит? Данная организация фальсифицирует экспертизы массово. Почитайте дело Донцовой, например. Она выиграла суд у этой организации чудом
Какие-то Вы невероятные вещи опысываете.
Да, все поначалу так говорят, а как с материалами ознакомятся, то мнение меняется существенно. Могу прислать документы. Мне скрывать нечего
Как здорово, что Вы из Рязани, я тоже проживаю в этом городе.
Поэтому-то мне и странно читать такое: "я подал апелляцию, в которой ходатайствовал о повторной экспертизе, однако судьи меня даже не слушали, перебили и ругаясь матом выгнали из зала суда".
Это именно так и было. Я в заседании заявил право ходатайствовать о повторной экспертизе, на что получил ответ: нет у тебя никаких прав пошёл н...й отсюда. Как вам такой судебный процесс? Суд был в Брянске.
Уточнение: после единственного ознакомления с материалами дела, и снятии фотокопий, выяснилось, что в заключении эксперта на фотографиях конвертов с образцами нет моей подписи, а образцы представлены не на ватных палочках, которыми их брали, а на синих ёршиках. К тому же истец в досудебном порядке категорически отказывалась пройти днк исследование, а в судебном внезапно согласилась. После суда истица заявила, что больше никаких экспертиз делать не будет, от независимой экспертизы также отказывается, встретиться с ребенком запретила , так как боится, что возьму у него образец.
Здравствуйте. Ситуация интересная. А истец не боится, что Вы можете испортить им жизнь?... Ведь у отца ребенка есть не только обязанности по оплате алиментов, но и права видеться с ребенком, участвовать в его жизни и т.д.
Вы уверены что это не Ваш ребенок?) Диагноз может быть ошибочным.
Сейчас сосредоточьтесь на кассации в ВС РФ. Обязательно укажите на все процессуальные ошибки нижестоящих судов, и на формализм при рассмотрении дела.
Здравствуйте, да, я уверен, что это не мой ребенок. Диагноз был поставлен задолго до беременности истицы. Показания врача-усыновление ребенка. В одношениях с истицей были 5 лет, вместе проходили обследование. Она была в курсе диагноза. Когда речь зашла об усыновлении, она настаивала на дорогостоящих эко процедурах но усыновлять не захотела. На этой почве мы расстались, а через полтора месяца она начала заявлять, что беременна. Сроков не называла, на совместное узи идти отказалась. До неё и после у меня были отношения с женщинами, у которых ни разу беременности не наступало.
Истец очень боится, что после совершеннолетия ребенка я подам встечный иск на алименты с ребенка.
Суд не установил ни порядка общения, ничего. Только по какой-то причине минимальный размер алиментов.
Суд устанавливает порядок общения только при наличии такого иска.
Оспорить заключение судебной ДНК-экспертизы и привлечь к ответственности коммерческую организацию, проводившую исследование, возможно, но это требует тщательной подготовки и соблюдения процессуальных норм. В вашей ситуации есть несколько направлений для действий.
Всё просто - Вам нужно оспорить решение суда с предоставлением подтверждающих документов.
Ну, не так-то это и просто. Второй год сужусь, дошёл до верховного суда уже.
обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Дело в том, что заказчиком экспертизы выступает суд. И участникам экспертиз отказввают в исках на экспертные организации. Я нашел пострадавших тот действий этой лаборатории по всей России и только одной удалось возбудить уголовное дело против этой организации.