Можно ли исключить автоматическую пролонгацию из договора водоснабжения?
Здравствуйте!
отказ Ресурсоснабжающающей организации об отказе в исключении данного пункта - это право данной организации.
Если Вам отказали в исключении данного условия из договора по протоколу разногласий, то спор решается в суде.
А вообще закон 44-ФЗ действительно не дает право заключать контракты с пролонгацией. Только на бюджетный год.
Поэтому готовьтесь к судебному процессу.
ст.540 ГК РФ
Пользователь 9111.ru, в таком случае, решайте вопрос в судебном порядке
Отказ ресурсоснабжающей организации неправомерен, поскольку для бюджетных учреждений по 44-ФЗ правило об автоматической пролонгации не действует — вам нужно настаивать на исключении пункта либо заключать новый договор каждый год.