Потеря судом документов.

Добрый вечер! Я написал кассацию в Верховный суд, мне отказали и вернули документы, письмом, эту информацию мне предоставил юрист. Но документы мне не пришли, я несколько раз пишу в Верховный суд, прошу вернуть документы и объяснить причину возврата, они молчат, не отвечают. В суде первой инстанции тоже нет моих документов. Кто посоветует, что делать? Спасибо заранее за помощь. Александр Владимирович, 70 лет, 8-918 3377407.
Лучший ответ

Уважаемый Александр Владимирович! Ситуация с неполучением документов после отказа в кассации требует последовательных действий. Согласно законодательству РФ (ГПК РФ, ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), суд обязан возвратить документы заявителю. Рекомендую: 1) Отправить в Верховный суд заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием вернуть документы и дать письменный ответ о причинах возврата, указав дату отправки предыдущих обращений. 2) Параллельно направить жалобу на бездействие суда в квалификационную коллегию судей субъекта РФ или в Совет судей РФ. 3) Если документы не будут возвращены в течение месяца, можно обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ для проведения проверки. Сохраняйте все почтовые квитанции и копии обращений. Для ускорения процесса можете обратиться в приемную Верховного суда лично (предварительно записавшись) или через представителя по доверенности.

Здравствуйте, направьте повторный запрос в суд.или заявление на имя председателя.