Челябинск, 21.03.2026, 04:28

Какие выплаты положены, если отец ребёнка на СВО по контракту?

Вопрос №24935965 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2026, 04:28
Здравствуйте! Получила справку о том что отец ребенка на СВО. Положены ли какие то выплаты о том что отец ребенка подписал контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

На уровне местного законодательства в различных субьектах РФ предусмотрены различные меры социальной поддержки для членов семей участников СВО, нужно изучать местное законодательство для корректного ответа

21.03.2026, 04:33

См. Например.

usznkmr.ru

21.03.2026, 04:37

Для определения точного перечня положенных выплат необходимо установить статус отца (военнослужащий по контракту, мобилизованный, доброволец и т.д.), а также выяснить, имеются ли факты, связанные с его участием в СВО (например, получение ранения, гибель, признание безвестно отсутствующим).

21.03.2026, 04:35