Долговая расписка от иностранца.
Подать исковое заявление в суд по месту его регистрация регистрация всё равно у него есть раз он иностранный гражданин
Можно подать иск в суд по последнему известному месту жительства
Подавайте иск в суд по месту жительства, указанному в расписке или по известному вам месиу жительства.
при подаче иска, суд сам направит запросы и установит всю необходимую информацию, Вам главное грамотно составить исковое заявление и требования ответчику.
Вы вправе подать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства должника. Проблема в том, что если у гражданина Молдавии нет счетов и имущества на территории России, то в дальнейшем взыскать долг с него будет невозможно. Дело выглядит бесперспективным.