Кто должен устранить повреждение стены после спасения кошки?

Кто должен исправить последствия? Соседская кошка провалилась в вентиляционное отверстие с 5-го этажа и чтобы ее достать у меня на 1-ом этаже в туалете рядом с вентиляционным отверстием пробили дыру в стене. Дествовали МЧС с разрешения управляющей компании. У меня два вопроса: 1) Как мне оценить размер ущерба. 2) Кто должен заделать дыру в бетонной стене. Управляйка отправляет к хозяйке кошки, а хозяйка кошки к управляйке.
Лучший ответ

1) Оценка ущерба производится с привлечением специалиста-оценщика.

2) Бригада строителей, либо самостоятельно.

Здравствуйте, вызовите эксперта и он произведёт оценку ущерба. а иск предъявите к владельцу животного. Всего хорошего. ☘