Как отказаться от наследства матери и защитить детей?
Так как мама жива, то никакого наследства нет (пока нет). Соответственно, отказываться Вам не от чего.
Наследовать Вы можете по завещанию или закону. Отказаться от наследства при жизни наследодателя заранее нельзя.Попробуйте попасть с мамой на прием к врачу,возможно деменция,далее оформите опёку.
Опека предоставляет законное право представлять интересы подопечного, распоряжаться его пенсией и имуществом, принимать решения по лечению, уходу и выбору места проживания.
Отказаться при жизни не сможете. Мама на то и мама, чтобы выполнять её прихоти.
Вы не обязаны финансово поддерживать мать, если она не является нетрудоспособной и нуждающейся в помощи, а вы — трудоспособным совершеннолетним ребёнком. Согласно статье 87 Семейного кодекса РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей
Здравствуйте! Отказаться от наследства при живой матери невозможно. Если захотите, чтобы имущество досталось Вашим детям, то в течение 6 месяцев после открытия наследства сможете отказаться от него в их пользу.
Прекратить финансировать мать имеет право хоть прямо сейчас. Дети обязаны содержать только нетрудоспособных и нуждающихся в помощи родителей.
отказаться от наследства матери и защитить детей через суд