Проблема с айфоном 5 - экран появились желтые пятна через 6 месяцев использования

Проблема такова, я купил айфон 5 в магазине, через 6 мес на экране появились желтые пятна, я пришел магазин они взяли телефон в свой сервис центр, для проведения диагностики, сегодня позвонили сказали что выявили дефект, это заводской брак, но мы готовы бесплатно отремонтировать т.к ничего сложного, на мой вопрос что я хочу поменять либо на такой же либо вернуть деньги, т.к нехочу уже вскрывавшийся телефон за 1000 долларов, они ссылаются на то что это технически сложный товар и могут только его отремонтировать, что мне делать, посоветуйте?

Лучший ответ

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Таким образом, если вы захотите поменять телефон, то должны будете доказать, что его ремонт несоразмерен полученному результату.

Да, сейчас они могт только отремонтировать.

Требовать возврата денег или обмена телефона Вы сможете только при повторной поломке.