Как получить архивную справку РСУ 1 за 1982-89 годы в Москве?

Как получить архивную справку РСУ 1 за 1982-89 гг. РСУ 1 находилось в то время на улице Сивашской в г. Москве.
Лучший ответ

необходимо обратиться в архив, где хранятся документы этой организации. Порядок действий зависит от того, была ли организация ликвидирована и куда переданы её документы.

Если РСУ 1 было ликвидировано, его документы по личному составу (приказы, личные карточки, лицевые счета и др.) должны были передаться в государственный архив. Чтобы узнать, в каком архиве они находятся, можно:

Обратиться в Центральный государственный архив города Москвы (ЦГА Москвы). Этот архив хранит управленческие документы организаций Москвы, включая промышленные предприятия. Адрес: Москва, Международная улица, 10, стр. 4. Телефон для справок: +7 499 246-08-05.

Проверить сведения в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Если организация была ликвидирована, в реестре могут быть данные о правопреемнике или месте передачи документов.

В первую очередь стоит обратиться в Центральный государственный архив города Москвы (ГБУ «ЦГА Москвы»). Этот архив хранит управленческие документы организаций Москвы, включая промышленные, строительные и другие.

Определите правопреемника или архивохранилище: РСУ-1 на Сивашской улице в 1982-1989 гг., вероятнее всего, входило в систему Главмосстроя или ГлавУКС Мосгорисполкома, поэтому документы по личному составу могут находиться в Объединённом архиве АО «Компания «Главмосстрой» по адресу: Москва, Крылатская улица, д.45, корп.1, телефон архива: 8(495)644-02-00, доб.1332.

Если организация ликвидирована и не имеет правопреемника, документы передаются в государственные архивы Москвы: подавайте запрос через портал mos.ru в разделе «Услуги - Документы - Архивные справки» или лично в Главархив по адресу: ул. Профсоюзная, д.80.

Подготовьте пакет документов: паспорт, копию трудовой книжки или выписку из неё, письменный запрос с указанием ФИО, точного наименования организации в период работы, её подчинённости до 1993 года, адресов места работы и запрашиваемого периода.

Учитывайте сроки: стандартный срок рассмотрения запроса - 17 рабочих дней, при уточнении данных о переименовании организации - до 8 рабочих дней, готовый документ поступает в личный кабинет на mos.ru, бумажную версию можно получить в любом центре «Мои документы».

Услуга по выдаче архивных справок о трудовом стаже и заработной плате для целей пенсионного обеспечения предоставляется бесплатно, для генеалогических или тематических запросов возможно взимание платы.

Если в Главархиве не обнаружат документов, обратитесь в Центральный государственный архив Москвы (ЦГА Москвы) или в Мосархив, которые хранят фонды ликвидированных строительных организаций московского подчинения, предварительно проверив наличие фонда по базе данных на сайте cgamos.ru