Снимут ли весь арест с аванса 17000 рублей при сумме 22000?
Здравствуйте, уважаемый Артем !
По общему правилу статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Сумма аванса 17000 рублей - это тоже заработная плата, а поэтому при наличии долга в исполнительном документе в размере 22000 рублей с аванса должника в размере 17000 рублей могут удержать только 50% согласно положениями статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве
При арестах на счету судебные приставы обычно блокируют средства в пределах указанной суммы (22 000 руб.), но с аванса в 17 000 руб. снимут не весь, а только доступную часть с учетом ограничений по удержанию из зарплаты — максимум 50% (около 8500 руб.), если это не алименты или особые случаи.
Остаток (примерно 8500 руб.) останется на счете доступным для использования. Чтобы сохранить больше , подайте приставам заявление на сохранение прожиточного минимума
При сумме ареста 22 000 рублей и авансе 17 000 рублей весь аванс может быть удержан в счёт погашения долга, если нет оснований для ограничения размера удержаний или сохранения прожиточного минимума. Однако это зависит от конкретных обстоятельств: типа долга, наличия заявлений в ФССП и других факторов
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством снимать весь аванс и зарплату приставам запрещено. Порядок и размер удержаний закреплены в ст. 99 закона № 229-ФЗ. По общему правилу размер удержания не должен превышать 50% от дохода должника, кроме нескольких исключений.
если арест по автоштрафу ?
В том числе и по автоштрафу снимут не более 50% процентов с аванса
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.