Как отказаться от санаторно-курортного лечения при бессрочном регрессе?
Отказ от санаторно-курортного лечения не влечёт автоматической доплаты к регрессным выплатам. Вам будет выплачиваться только то, что присуждено или согласовано в рамках регрессного соглашения (обычно это утраченный заработок и уже понесённые расходы). Если вы нуждаетесь в лечении, но не можете его получить, лучше не отказываться формально, а обратиться к своему представителю (юристу) для решения вопроса в индивидуальном порядке.
Если вы уточните, на каком именно основании вы получаете регресс (например, по страховке ОСАГО, по решению суда, как инвалид), я смогу дать более точные рекомендации.
Я рекомендую начать с жалобы в Министерство просвещения РФ (это наиболее адресный шаг, не требующий судебных издержек) и одновременно направить жалобу вышестоящему прокурору с акцентом на то, что ответ министерства противоречит установленным прокуратурой фактам нарушений.
Если вам нужна помощь в составлении текста жалобы в Министерство просвещения или вышестоящему прокурору, напишите номер телефона подготовлю шаблон с учётом вашей ситуации.