Когда положен отпуск новым сотрудникам после трудоустройства?
Через 6 месяцев.
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Сказали нет!
Альберт, обращайтесь с жалобой в ГИТ
Могут дать только неделю!
Альберт, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ)
Здравствуйте.
Через 6 месяцев уже можно, ст.122 ТК РФ. Отпуск предоставляется авансом. О ксз работодателя в предоставлении полного отпуска незакоене, связан с тем, что Вы можете уволиться раньше, чем его отработает полностью, и деньги будет не вернуть
С уважением.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев
Здравствуйте. Обычно право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает после 6 месяцев работы. Но в ряде случаев отпуск дают раньше. Нужно смотреть договор и при необходимости составить обращение работодателю.
положен отпуск новым сотрудникам после трудоустройства 6 м