В течение какого срока компания может подать заявление о краже после увольнения?
Заявление о краже можно подать когда угодно. Заявление будет принято в любом случае. Если срок привлечения к уголовной ответственности на момент подачи заявления истечет - будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 78 УК РФ).
Какой срок для привлечения ответственности?
Я указал номер статьи УК РФ. Можете ознакомиться. Зависит от категории преступления.
И сегодня может подать, указав, что узнали о краже - вчера.
С уважением.
Существует срок давности привлечения к уголовной ответственности. Он закреплён ст 78 УК РФ. Он зависит от тяжести преступления. По преступлению юям небольшой тяжести 2 года, по преступлениям средней тяжести 6 лет. Ст 158 ук рф имеет несколько частей в зависимости от обстоятельств преступления. И эти части могут быть как преступлениями небольшой тяжести, так и средними и тяжкими.
Срок, в течение которого компания может подать заявление о краже и присвоении вещей, зависит от категории преступления
Лицо, считающее себя потерпевшим, не ограничено временными сроками для обращения в правоохранительные органы.
В зависимости от тяжести преступления, срок привлечения к уголовной ответственности может составлять 2, 6, 10, 15 лет.
Срок давности по краже - 2 года, по присвоению - до 10 лет.
Благодарю
компания может подать заявление о краже после увольнения 3 мес