LSN Messenger
Сыктывкар, 25.03.2026, 15:39

Не потеряют ли дети право на сертификат при временной регистрации у отца?

Вопрос №24938307 из г. Сыктывкар
опубликован 25.03.2026, 15:39
Мать одиночка с двумя детьми стоит в очереди на переселении. Не потеряют ли дети право на сертиффикат если их отец не живущий с детьми и проживающий в другом регионе предоставит им временную регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не должны потерять ведь они от этого не станут бывшими членами семьи матери которая стоит на сертификат в очереди

25.03.2026, 18:35
Оценка автора вопроса:

Вы же пишите - мать -одиночка - значит в графе отец - стоит прочерк .Иногда наличие места для проживания - нового ,является основанием в снятии с очереди, так как улучшились условия и нет нуждаемости

25.03.2026, 15:42
Оценка автора вопроса:

У детей фамилия и отчество отца

25.03.2026, 16:06

Дело не отцовстве ,а в наличии места для проживания,улучшение жилищных условий .По ЖК РФ - граждане зарегистрированные в одном жилом помещении считаются членами одной семьи .

25.03.2026, 16:17
Оценка автора вопроса:

Не потеряют дети право на сертификат при временной регистрации у отца

25.03.2026, 23:09
Оценка автора вопроса:

Не потеряют дети право на сертификат при временной регистрации у отца

25.03.2026, 23:11
Оценка автора вопроса: