Является ли проникновение в квартиру и изъятие денег после смерти наследодателя преступлением?
Является нарушением неприкосновенности жилища ст.139 УК РФ.
Но есть ли состав преступления нужно разбираться.
Да кража тут будет иметь место.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это можно квалифицировать как кражу, с проникновением в жилище.
Пишите заявление в полицию.
С уважением.
Безусловно, это кража с незаконным проникновением в жилище.
Да, оба деяния образуют составы уголовно наказуемых преступлений по российскому праву.
Марина, определенно признаки хищения есть. Все остальное зависит от того какие обстоятельства смогут установить и доказать правоохранительные органы.
Поговорите предварительно с племянницей, может она осознает противоправность своих действий и готова вернуть похищенное.
Так как хищение наличных денег, которые хранились в квартире доказать будет крайне затруднительно...
Есть видеозапись на которой она признается , что снимала деньги с карты и что деньги, которые находились в квартире ей якобы дала бабушка . Однако , бабушку с инсультом забирала скорая и в больнице она умерла. С момента поступления в больницу и до самой смерти находилась в коме.
Тогда шансы по поводу налички есть, но опять же 50/50
пп. "а, г" ч.3 ст.158 УК. До шести лет.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!