Что делать, если работодатель требует полной компенсации ущерба в 340 тысяч?
Узнать счет работодателя и отправить ему частичное возмещение ущерба указав это в обоснование платежа предъявите суд как смягчающие обстоятельство частичное погашение ущерба
Если работодатель не согласен на рассрочку, подайте ходатайство в суд о рассрочке исполнения решения. Суд может учесть ваши обстоятельства и установить удобный график выплат.
Суд учтёт беременность и троих детей при определении размера выплат.
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Если речь идет о уголовном преследовании - государство вам предоставит адвоката
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Здравствуйте.
Подавайте возражение на иск ст.35 ГПК РФ.