Что будет с автомобилями при банкротстве продавца-ООО?
Ничего не будет. Автомобили ваши. Нет оснований для оспаривании сделок.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)
Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки
Сроки прошли для оспаривания.
Здравствуйте. Оспорят сделки.
Здравствуйте.
Сделку, скорее всего, попытаются оспорить, так как совершена накануне банкротства. Период подозрительности не прошел (3 года). К тому же - Вы бывший работник и купили 3 автомобиля.
Риск есть. Вам нужно озадачиться этим вопросом.
Как платили за них?
На счёт организации
Все что угодно, там узнаете
Риск оспаривания сделок существует. Если будет заявлено требование о признании сделки недействительной - привлекайте юриста для защиты своих прав.
Здравствуйте АУ может попытаться оспорить сделки, но не факт что это получится
при банкротстве продавца-ООО реализуют