Южно-Сахалинск, 31.05.2023, 11:12

Как оформить автомобиль при банкротстве продавца и поломке двигателя?

Вопрос №20530241 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.05.2023, 11:12
Купил автомобиль несколько лет назад, сломался двигатель, из-за этого не перерегистрировал на себя. У компании-продавца появились долги, идёт банкротное дело. Можно будет оформить авто на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, через суд можете. Подавайте иск о признании права собственности за вами, иначе поставить тс на учет не получится, либо же эти действия будут признаны не законными.

31.05.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

В суд в рамках банкротного дела? Зарегистрировать машину не на ходу в любом случае не получится. Можно в суд обратиться до проведения ремонта?

31.05.2023, 11:34

Можно, если еще не наложен запрет или арест

31.05.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:

Если запрета и ареста нет, то можно в ГИБДД? А если есть, то через суд?

31.05.2023, 11:39

Здравствуйте!

Да, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль

31.05.2023, 11:13

В суд в рамках банкротного дела? Зарегистрировать машину не на ходу в любом случае не получится. Можно в суд обратиться до проведения ремонта?

31.05.2023, 11:33

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

31.05.2023, 11:14