Что делать при угрозах коллекторов о взыскании долга с родственников?

Здравствуйте, написали в сообщении что если я не погашу займ через 2 часа, то будут пробовать доставать деньги из близких, пишу что я оплачу но не сегодня а через неделю он также пишет что тебе 2 часа или родители будут платить, пишу ему что за займ он не отвечает
Лучший ответ

Никакого смысла вступать в какую-либо переписку с ними Нет не нужно ничего писать и отвечать нужно сразу блокировать и удалять.

Можете разумеется жалобу написать служба судебных приставов но навряд ли кто-то заниматься станет

Здравствуйте. Если будут продолжать Вас запугивать, Вы вправе обратиться с жалобой на действия коллекторов в ФССП и просить привлечь их к ответственности.

Так вам виднее где Вы оформляли займы.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ позволяет вам направить заявление об отказе во взаимодействии с третьими лицами, ранее вы такое согласие дали при оформлении займа

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Можно в прокуратуру обратиться.