Как оспорить долг и проценты в БКИ без получения требований?

Здравствуйте. Проверил БКИ своё и обнаружил, что весит долг 8000 р ООО ЛЕГАЛ ФИНАНС и они уже 200.000 р процентов насчитали. Требований в мой адрес я не получал. Подскажи, пожалуйста, как правильно действовать? И правомерны ли такие проценты?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если брали кредит, то через бки никак. Нужно либо оспаривать кредитный договор, либо ждать обращения взыскателя в суд и там просить о снижении суммы.

С уважением.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

В случае подачи иска представьте возражения, примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

Ответ отключен модератором