LSN Messenger
Подольск, 29.03.2026, 13:19

Сфр не доплатил пенсию по суду

Вопрос №24941324 из г. Подольск
опубликован 29.03.2026, 13:19
Здравствуйте, по решению суда мужу сфр выплатил пенсию за период с 07.02 по 13.11,размер заявленной ежемесячной выплаты 24894,63 руб, а сфр выплатил всего 217331,79 р.За полных 8 мес (с марта по октябрь) получается 199157.04 руб, то есть за 3 недели февраля и 17 дней ноября по их расчетам сумма пенсии составила всего 18174.75 р.По письменному обращению в сфр расчет не предоставили, мы считаем, что пенсию по суду в полном объеме не выплатили, кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знакомиться с Решением суда, чтобы ответить на ваш вопрос.

29.03.2026, 15:11

по решению суда назначена именно пенсия с 07.02,а размер ежемесячной выплаты за указанный период рассчитывал уже сфр,не сходится выплаченная ими сумма с нашими расчетами,свои расчеты они по обращению не предоставили

29.03.2026, 20:21

Письменное заявление заказным письмом направьте им о предоставлении расчета пенсии. Обязаны ответить.

30.03.2026, 09:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Наталия, обращайтесь с жалобой в вышестоящий СФР, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

29.03.2026, 13:23

Суд указал размер ежемесячной выплаты или общую сумму? Запросите в пенсионном органе расчёт выплаченной суммы. Потом надо будет планировать дальнейшие действия.

29.03.2026, 13:30

Здравствуйте.

Получали ли вы исполнительный лист, передавали его в службу судебных приставов? Если да, то и спрашивайте с приставов по поводу исполнения решения суда, а именно почему не выплатили всю сумму по этому решению.

29.03.2026, 13:32

Здравствуйте.

Если решение суда не исполняется добровольно, то получайте исполнительный лист и передавайте его в Федеральное казначейство для принудительного взыскания.

С уважением.

29.03.2026, 13:35

Если считаете, что СФР не исполнил в полной мере решение суда, то получайте исполнительный лист, если еще не получили и подавайте судебным приставам. Если уже получали и подавали, то обращайтесь к приставам.

29.03.2026, 13:44

Здравствуйте надо смотреть решение суда и исполнительный лист, если оплатили не все, напишите обращение приставам

29.03.2026, 20:27

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.03.2026, 21:13

обращайтесь с жалобой в вышестоящий СФР, в прокуратуру.

30.03.2026, 05:57
Прикреплённые файлы:
00:15