Правомерность прекращения выплаты пенсии СФР до нового апелляционного решения
Решение кассации в силу вступило. Решение первой инстанции в силу не вступило, так как апелляционное определение отменено судом кассационной инстанции.
Здравствуйте! Да, определение кассации вступает в силу немедленно, а поскольку оно отменило апелляционное определение, решение первой инстанции утратило законную силу (оно снова считается не вступившим в силу), поэтому СФР имеет право приостановить выплаты до нового решения апелляции.
Геннадий, в данном случае, СФР имеет право приостановить выплаты до нового решения апелляции.
СФР имеет право приостановить выплаты до нового решения апелляции.
Нет, СФР не имеет права прекращать выплату пенсии, так как решение городского суда, вступившее в законную силу, формально продолжает действовать до тех пор, пока апелляционный суд не вынесет новое решение по существу дела. Отмена предыдущего апелляционного определения кассационной инстанцией лишь возвращает дело на пересмотр, но не отменяет само право на пенсию, поэтому вам следует обжаловать приостановку выплат, потребовав от СФР их немедленного возобновления до вступления в силу нового судебного акта.