Можно ли взыскать моральный ущерб с полиции после удовлетворения жалобы?
Моральный вред, а не ущерб. Ущерб — это имущественный вред.
согласно ст. 151 ГК РФ, -
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Чтобы подать иск и получить компенсацию, нужно подтвердить факт морального вреда. В этом вопросе очень важны доказательства.
Да, конечно вред, а не ущерб. Вы правы.
Да, вы можете попытаться взыскать моральный вред с полиции, но на практике это крайне сложно, особенно если единственным основанием является удовлетворение жалобы по статье 125 УПК РФ и только через отдельный гражданский иск по статье 1069 Гражданского кодекса РФ, где говорится о возмещении вреда, причинённого действиями (или бездействием) органов власти.
Владислав, можно взыскать моральный вред в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ)
вы можете попытаться взыскать моральный вред с полиции, но на практике это крайне сложно

Конечно же, Владислав! Вы можете взыскать с полиции компенсацию морального вреда. Надеюсь, Ваш адвокат дока в подобных делах.
Здравствуйте! Попытаться взыскать моральный вред можно. Однако для удовлетворения такого иска необходимо предоставить обоснования и подтверждения того, что вы такой вред испытали. В суде без таких доказательств Вам откажут.
Смотря на что жаловались..
Добрый день!
Да, Вы вправе требовать компенсацию морального вреда за незаконное бездействие полиции, если суд признал Вашу жалобу обоснованной.
Правовые основания:
- ст. 151 ГК РФ.
Да, вы можете попытаться взыскать моральный вред с полиции, но на практике это крайне сложно, особенно если единственным основанием является удовлетворение жалобы по статье 125 УПК РФ