Какая ответственность у 14-летнего за преступление против 10-летней?

Здравствуйте! Вопрос: какая ответственность может быть применена к 14 летнему подростку, совершившему преступление против сексуальной неприкосновенности в отношении девочки 10 лет?
Лучший ответ

Смотря за какое преступление. В каких обстоятельствах.

Ответ отключен модератором

Если речь идет об изнасиловании, то лицо, достигшее 14 лет, несет уголовную ответственность на общих основаниях.

Смотря по какой статье будет квалифицированы действия. Несовершеннолетний достигший 14-летнего возраста может бы б привлечен к уголовной ответственности по ст. 131 и 132 УК РФ.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

По осведетельствованию гинеколога слава богу девственная плева не повреждена не дотянулся. Засовывал пальцы щупал за грудь и бедра имитировал половой акт

п.б ч. 4 ст.132 УК РФ, насильственные действия сексуального характера, до 10 лет

Заключайте соглашение с адвокатом

С учётом возраста потерпевшей и её неспособности осознавать происходящее с ней - содеянное должно квалифицироваться по пункту "б" части четвертой статьи 132 УК РФ.

Ответственность зависит от вмененной статьи.

Смотря какая статья... 131-я и 132-я идут на 14-летних.

....

А так-то - 10 лет тюрьмы максимум - для несовершеннолетних.

Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренный пунктом б) части 4 статьи 131 УК РФ, изнасилование лица не достигшего 14-летнего возраста, с применением насилия или находящегося в беспомощном состоянии или п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ, насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 14-летнего, либо с использованием беспомощного состояния

Примечанием к ст.131 УК РФ, установлена презумпция нахождения в беспомощном состоянии потерпевшей (шего) не достигшего возраста 12 лет, только в силу возраста, вне зависимости от развития потерпевшей (его)

По указанным составам преступлений, уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет (ст. 20 УК РФ)

Предусмотрено наказание в виде лишения свободы, ограниченное верхним пределом для несовершеннолетнего 10 годами

Следователь сказал что по осмотру гинеколога повреждений нет только показания дочери. Сказал что будет отказ даже дело не возбудят

Гадать на сайте не имеет практического смысла.

По таким делам форумы в интернете не устраивают.

Переписка на сайте может являться доказательством по уголовному делу

Для ст.132 УК РФ физический контакт не обязателен

Будет отказ - обращайтесь к адвокату и обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст.125 УПК РФ).

К адвокату с утра с 9 часов обратитесь, идёт рабочая неделя. Преступник может убить потерпевшую чтобы скрыть следы.

Раз вы в таком ключе со мной заговорили, то слушайте сюда уважаемый "славянин".

Вопрос номер один - А Вы сами то славянин?

Вопрос номер два - До какого колена Вы свою родословную знаете?

Вопрос номер три - уважаемых Татар там нет случайно? Может уважаемых цыган? Может ещё кто-то?

Вопрос номер четыре - Можете доказать свое абсолютное происхождение славянское?

Вот когда докажете, тогда и поговорим на эту тему "великий славянин".

Уголовная - за изнасилование и насильственные действия сексуального характера возраст привлечения к уголовной ответственности составляет 14 лет.

Здравствуйте.

Какая статья УК РФ?

С уважением!

Ответ отключен модератором

А вообще Россия многонациональная страна. Перед законом все равны. Я уважаю все народы.

ответственности по ст. 131 и 132 УК РФ

Прикреплённые файлы:
00:15