Что делать после выявления прокуратурой нарушений судебных приставов?

Прокуратуру выявила нарушения со стороны судебных приставов, и всё, тишина. Что делать дальше?
Лучший ответ

Можете в суд подать на приставов.

Признать их действия незаконными, а потом деньги взыскать на судебные расходы и моральный вред.

С уважением.

Если были выявлены нарушения, то должны быть приняты меры прокурорского реагирования. Нужно уточнить: какие, их результат.

Светлана, прокуратура дала вам козырь — официальное подтверждение вины пристава.

Теперь вам нужно предъявить этот козырь суду или вышестоящему приставу, чтобы они принудили рядового исполнителя работать. Само по себе представление прокурора редко заставляет пристава бегать, если за ним не следует судебный иск.

Здравствуйте.

Прокуратура должна дать ответ.

Прокуратура ответила,что выявлены нарушения

Ничего. Если указанные нарушения затрагивают Ваши интересы - можете прокуратуре задать этот вопрос.

Требовать от прокуратуры принятия конкретных мер

Можете в суд подать на приставов.

Прикреплённые файлы:
00:15